Главная » 2018 » Май » 10

Помнить можно только то, о чем знаешь. Если рассказать детям о войне, им будет, что вспомнить.

4 мая в 11.00 учащиеся 1-4 классов СОШ №5 приняли участие в международной акции «Читаем детям о войне». Цель Акции – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о ВОВ. 170 учащимся были прочитаны вслух произведения, посвященные событиям 1941-1945 гг и великому человеческому подвигу.

7 и 8 мая в СОШ №5 прошли библиотечные уроки в 6-х классах, на которых учащиеся прочли произведение Альберта Лиханова «Последние холода», Льва Кассиля «У школьной доски», а также приняли участие в викторине «Что ты знаешь о войне».

Среди учеников младших классов библиотекарем В.Е. Тихоновой проведен библиотечный урок по произведению А.Лиханова «Последние холода». Особенно активное участие в акции приняли учащиеся 2Б класса (кл.руководитель Е.Г. Китаева) . Дети, прочит ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 307 | Добавил: aniram | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

С целью организации летнего отдыха детей на базе МБОУ «Сергачская СОШ №5» с 01 июня по 21 июня 2018 года будут функционировать два лагеря.

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Друзья природы» для обучающихся 1-6 классов и будущих первоклассников (в возрасте 6,6–14 лет), в количестве 130 человек.

Лагерь труда и отдыха «Молодёжная лига» для обучающихся 7-10 классов (в возрасте 14-17 лет), в количестве 40 человек.

Приёмка лагерей осуществится 17 мая 2018 года.

Зачисление в лагеря производится на основании заявления родителей (законных представителей). Обязательным и первоочерёдным является вовлечение в лагеря детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также детей из семей, оказавшихся в социально опасном положении.

Деятельность лагерей регламентируется приказом, Положениями л ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 348 | Добавил: aniram | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)