Главная » 2018 » Март » 19

18 марта 2018 года в рамках областного проекта "Всей семьей в будущее" и в преддверии Чемпионата мира по футболу в Центре детского творчества прошла конкурсно - развлекательная программа "Навстречу чемпионату мира по футболу - 2018".
В конкурсных испытаниях сражались 2 команды: "Спартак" и "Зенит", В данном мероприятии от нашей школы выступала семья Зиновьевых из 5-а класса (мама-Наталья Вадимовна, папа- Алексей Николаевич и сын-Даниил). Игра была захватывающей до самого финала. Команды закончили игру со счетом 19:27 в пользу команды "Зенит". У нас 1 место! ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 271 | Добавил: aniram | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

В марте в г. Княгинино в ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет» состоялись открытые интеллектуальные олимпиады по физике, биологии, литературе, истории, экономике для обучающихся 9-х классов Нижегородской области, которые проводились в очной форме. Организатором олимпиады выступил ГБОУ «Лицей-интернат «Центр одаренных детей».

Основной целью Олимпиады являлось выявление одаренных и талантливых детей Нижегородской области в предметных областях, пропаганда научных знаний.

Каждый участник имел возможность принять участие в Олимпиаде только по одному из пяти предметов.

От Сергачского муниципального района в Олимпиаде по разным предметам приняли участие 14 обучающихся.

Рыбкова Виктория, обучающаяся 9 класса МБОУ «Сергачская СОШ № 5», стала победителем по истории.

По итогам Олимпиады победители имеют право быть зачисленными для обучения в ГБОУ «Лицей-интернат « ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 255 | Добавил: aniram | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

15 марта 2018 года на базе МБОУ «Сергачская СОШ № 3» проходило заседание районного методического объединения учителей технологии, темой которого было «Моделирование подходов к организации непрерывного технологического образования и профориентации школьников в Нижегородской области на основе идей обсуждаемых Концепций и требований ФГОС».

С докладом по теме «Использование пословиц и поговорок на уроках технологии в коррекционных классах (из опыта работы)» выступила учитель МБОУ «Сергачская СОШ № 5» А.В. Андреева.

Категория: | Просмотров: 328 | Добавил: aniram | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

18 марта 2018 года в актовом зале МБОУ «Сергачской СОШ №5» состоялась концертная программа «Будущее за нами», в рамках областного проекта «Всей семьей в будущее». Школьный зал был полон гостей: мамы и бабушки, папы, ученики и учителя. Концертную программу открыли самые маленькие участники 1«а» и 1«б» класса, которые создали в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. В исполнении Прохоровой Кати, Мухамедовой Энже, Филясовой Лизы, Дюковой Снежаны, Жулиной Насти, 3 «б» класса звучали песни о России, нашем крае, Родине и мире. Поддержали и внесли свой «огонек» в настроение зрителей вокальная группа «Астория», танцевальный коллектив 10 «а» с танцем «Гори гори», 2«а»,2«б» и 3«а» класс с танцем «Дети Солнца». Также звучали стихи о нашей Родине. Зрители с восхищением наблюдали за выступлениями детей и от души ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 263 | Добавил: aniram | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

В опросе приняли участие 542 родителя обучающихся школы.Наиболее популярные вопросы о выборе школьной формы, о введении предмета "Шахматы", о создании совета отцов. В день опроса состоялся концерт "Будущее за нами", в котором приняли участие более ста человек.

Категория: | Просмотров: 362 | Добавил: aniram | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)