Главная » 2018 » Март » 05

2 марта в Ц.Б. им С.И.Шуртакова проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов:   «Живая классика», где ученики нашей школы приняли активное участие. Рыбкова Вика, ученица 9 класса,  с рассказом Н.Теффи «Катенька» заняла призовое место. Грамоты за участие получили: Щербаков Кирилл – ученик 7 класса, прочитав рассказ Паустовского «Последний черт» и Муха Тимофей, ученик  6»б» класса, за рассказ Н.Теффи –«Нянькина сказка про кобылью голову».

Большое спасибо учителям русского языка и литературы – Булдаковой Л.Н., Кистановой В.А, Лаврентьевой О.Б. , подготовившим ребят к этому конкурсу.

Категория: | Просмотров: 370 | Добавил: aniram | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

1 марта учащиеся 8-10 классов на портале «Проектория» посмотрели трансляцию онлайн- урока  «Нереальная реальность /цифровые технологии/». В доступной и интересной форме  лектор объяснил, что такое цифровое образование, какие профессии будут востребованы в ближайшие 5 лет. Профессор Московского института стали и сплавов рассказала о робототехнике, компьютерных технологиях, которые входят во все стороны жизни, соответственно, будут востребованы и новые профессии:  программисты— биологи, нанотехнологи, биоинженеры и т.д.

В  настоящее время очень быстрыми темпами растет компьютерная преступность: хакеры нарушают программное обеспечение банков, а современная технология антивирусов н ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 395 | Добавил: aniram | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

ФОТО ОТЧЕТ

1-2 марта 2018 года в Нижегородском государственном техническом университете им Р.Е. Алексеева проходил Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании».

1 марта была представлена деловая программа для представителей ДОУ, а 2 марта – деловая программа для представителей общего образования.

... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 678 | Добавил: aniram | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 315 | Добавил: aniram | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)