Главная » 2018 » Январь » 25

Районный конкурс хореографических коллективов «Волшебный каблучок».

19 января 2018 года в РЦКД состоялся районный конкурс хореографических коллективов «Волшебный каблучок».

В Конкурсе приняли участие 10 образовательных организаций, всего участвовало 20 танцевальных коллективов по следующим номинациям и возрастным категориям:

- возрастная категория до 9 лет, номинации «Современный танец», «Детский танец», «Спортивный танец»;

-возрастная категория 10 до 12 лет, номинации «Стилизация народного танца», «Современный танец»;

-возрастная категория 13 до 17 лет, номинации «Современный танец», «Народный танец», «Классический танец», «Стилизация народного танца»;

По итогам район ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 474 | Добавил: aniram | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

24 января 2018 года в актовом зале районной администрации под председательством главы администрации О.А. Радаева состоялось совещание руководителей общеобразовательных организаций района по теме «Государственная итоговая аттестация. Анализ результатов. Подготовка к экзаменационной кампании-2018».

В совещании приняли участие: заместитель главы, начальник управления образования И.Б. Курасова, специалисты управления образования, методисты МКУ «Информационно-диагностический центр», директора и заместители директоров школ, руководители районных методических объединений и учителя математики, ведущие в выпускных классах.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы:

1. Об итогах государственной итоговой аттестации 2017 года и подготовке к государственной итоговой аттестации 2018 года в Сергачском муниципальном районе – заместитель главы, начальник управления образования ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 336 | Добавил: aniram | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

23 января 2018 года в районном центре культуры и досуга прошли IX районные Рождественские образовательные чтения, которые в этом году были посвящены теме «Ценностный мир русской культуры: пространство смысла и время истины».
В работе IX районных Рождественских образовательных чтений приняли участие представители органов местного самоуправления, администрации района, управления образования, отдела культуры и туризма, Сергачского благочиния, обучающиеся Сергачской детской музыкальной школы, руководители, педагоги, обучающиеся образовательных организаций района, представители общественности и средств массовой информации.
Открытие чтений началось с исполнения тропаря праздника Рождества Христова и рождественских колядок детским хором воспитанников Сергачской детской музыкальной школы. Участников чтений приветствовали глава местного самоуправления Сергачского муниципального района Николай Михайлович Субботин и благочинный Сергачского округа иерей Сер ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 342 | Добавил: aniram | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)