Главная » 2017 » Ноябрь » 19

16 ноября для детей с ОВЗ учителями коррекционных классов и педагогом-психологом Власовой М.С. было проведено мероприятие «Толерантность - путь к миру». Целью данного мероприятия является знакомство с историей Дня толерантности, развитие умения понимать и уважать чувства, настроения, мотивы поведения людей.

Ребятам была представлена презентация, посвящённая необходимости толерантности в международных отношениях, особенно в нашей многонациональной стране, подобрано много тематических игр, стихотворений. Во время проведения мероприятия чередовались различные виды деятельности.

Дети, сотрудничая друг с другом, активно принимали участие и отвечали на вопросы, предложенные им. Ребята были положительно настроены на восприятие праздника. Созданная доброжелательная атмосфера способствовала активности детей. Мероприятие прошло на хорошем уровне и очень понравилось присутствующим. ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 353 | Добавил: aniram | Дата: 19.11.2017 | Комментарии (0)

В очередной раз, в МБОУ «Сергачская СОШ №5», 16 ноября 2017 года проходила беседа в рамках второго этапа оперативно- профилактической операции «Дети России».

Цель мероприятия — профилактика наркомании среди несовершеннолетних, предупреждение вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность по распространению наркотиков.

Для беседы были приглашены секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Фадеева И.А., инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сергачский» Мишина Е.А., участковый инспектор Синеев Д.В., иерей, руководитель миссионерского отдела Лысковской епархии отец Дмитрий.

Категория: | Просмотров: 326 | Добавил: aniram | Дата: 19.11.2017 | Комментарии (0)

16 ноября 2017 г. на базе МБУ ДОД «ЦДТ» в рамках проекта «Александр Невский – Слава, дух и имя России» прошла интеллектуальная игра «Брейн-ринг». Тема игры: «Смута в начале XVII века в России».

В мероприятии участвовали команды школ Сергачского района. Игра проходила очень азартно. Команды, в большинстве случаев, брали фальстарт, нажимая кнопку раньше времени, что говорит о высокой степени подготовленности участников игры.

МБОУ «Сергачская СОШ № 5» представляла команда «Историки» в составе: Жафярова Алмаза (капитан команды, 11 класс), Голичникова Дмитрия (11 класс), Никановой Дарьи (10 класс), Рыбковой Виктории (9 класс).

Лидировали команды школ № 3, 5. Однако, команда школы № 3 на доли секунды, опередив команду «Историки» вырвала победу. В итоге, команда нашей школы заняла призовое II место. Несмотря на техническое поражение, ребята получили заряд бодрости и желание уча ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 379 | Добавил: aniram | Дата: 19.11.2017 | Комментарии (0)

Накануне праздника Дня народного единства партией «Единая Россия» был объявлен конкурс детского рисунка «Мой День народного единства», в котором приняли участие обучающиеся МБОУ «Сергачская СОШ № 5».

16 ноября в МБУ ДО «ЦДТ» наградили победителей и призеров конкурса.

На муниципальном этапе областного конкурса призёрами стали обучающиеся 1 «Б» класса МБОУ «Сергачская СОШ № 5» в составе: Артамонова Ольга, Метлина София, Филясов Иван, Спичкова Лина, Морозова Кристина, Маслова Юлия и обучающаяся 4 «Б» класса Мартынова Анна.

Позд ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 399 | Добавил: aniram | Дата: 19.11.2017 | Комментарии (0)