Главная » 2016 » Декабрь » 12

Завершился Всероссийский онлайн-урок и конкурс "Вода России". Проект реализуется по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации при поддержке Зеленого движения России ЭКА. Всего в осеннем этапе онлайн-урока и конкурса приняли участие более 26 тысяч школьников со всей России. Финальные состязания прошли в ноябре, по итогам определились 743 претендента на победу. 15 обучающихся МБОУ «Сергачская СОШ № 5» стали активными участниками и получили Грамоту Знатока природы. В числе 20 финалистов, которые получат «Водные энциклопедии» от Минприроды России оказался ученик 10 класса МБОУ «Сергачская СОШ № 5» Ефремов Максим. Отрадно заметить, что это второй ученик школы, который проходит в финал конкурса (первая финалистка – Окунева Полина, обучающаяся 10- класса МБОУ «Сергачская СОШ № 5»).

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 343 | Добавил: aniram | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

Фоторепртаж В целях социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, в рамках Декады инвалидов 7 декабря 2016 г. центральная детская библиотека распахнула свои двери для обучающихся 1 – 4 специальных (коррекционных) классов VIII вида МБОУ «Сергачская СОШ № 5».

Работники библиотеки подготовили интересное мероприятие по сказке «Теремок» на новый лад. Дети с большим удовольствием смотрели кукольный спектакль и сами принимали участие в нем.

Затем был организован мастер-класс, где дети вместе со взрослыми мастерили из цветной бумаги красивого петуха - символа года.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 329 | Добавил: aniram | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

В Декаду инвалидов ребята 5-8 специальных (коррекционных) классов 8 вида МБОУ «Сергачская СОШ № 5» посетили Сергачский краеведческий музей им. В. Громова.

Нас встретили очень приветливо, были рады гостям. Кругом чувствовалась какая – то таинственность: ребята ждали чуда.

Вот все поднялись в зал на второй этаж. Много здесь всего интересного, кажется, что сейчас прикоснемся к тайне и разгадаем ее. Мы не ошиблись. В игрушки играют все, но совершить путешествие в историю игрушки удается не каждому.

Все уселись поудобнее, и вот мы в начале пути. Мир истории появления игрушек открылся. На экран ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 324 | Добавил: aniram | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)