Главная » 2016 » Декабрь » 02

29 ноября 2016 года в городе Нижний Новгород на базе МКОУ «Школа-интернат №39» состоялась научно-практическая конференция «Модели психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ в контексте ФГОС». В работе семинара принимали участие педагоги, реализующие адаптированные образовательные программы, педагоги-психологи, учителя-логопеды и заместители руководителей общеобразовательных организаций Нижегородской области. Сергачский район представляли: заместитель директора МБОУ «Сергачская СОШ №5» Измайлова Алсу Хаммятьевна, учитель начальных специальных (коррекционных) классов VIII вида Айсина Кяримя Анвяровна и педагог-психолог Воробьева Марина Сергеевна.

В начале семинара с приветственным словом выступили заведующая кафедрой коррекционной педагогики и специа ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 406 | Добавил: aniram | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

Фоторепортаж В преддверии Всероссийского праздника, посвященного Дню матери библиотеке школы оформлена книжная выставка, в фойе 1 этажа - выставка поделок участников районного конкурса «Золотые руки моей мамы» и выставка, представленная на конкурс рисунков «Самый дорогой мой человек».

В декаду матери в МБОУ «Сергачская СОШ № 5» запланировано и проведено много различных мероприятий – это и конкурс чтецов «Мама, милая мама», и концерт для пожилых людей и инвалидов, находящихся в ЦВПГПВиИ «Светлое озеро», и спортивный праздник для первоклассников и их мам «Я с мамой моей всех сильней», и праздничное мероприятие для обучающихся 1 – 9 специальных (коррекционных) к ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 467 | Добавил: aniram | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

Фото.Нижегородским институтом развития образования кафедрой теории и методики обучения информатики совместно с кафедрой педагогики и андрагогики 29 ноября 2016 г. в г. Нижнем Новгороде прошел круглый стол на тему «Современные педагогические технологии в деятельности учителя информатики». В работе круглого стола принимали участие руководители РМО учителей информатики и ИКТ Нижегородской области (всего 40 человек). Сергачский район представляли Власова Н.В., руководитель РМО учителей информатики и Цацин А.А., учитель информатики МБОУ «Сергачская СОШ № 5».

Программу открыла к.п.н., доцент кафедры педагогики и андрагогики Оксана Владимировна Тулупова. Она показала мастер-класс по теме «Событийные (метапредметн ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 444 | Добавил: aniram | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

Фоторепортаж С 28 ноября по 4 декабря в России стартовала Всероссийская акция «СТОПВИЧСПИД».

Главная задача этой акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.

Такое внимание к ВИЧ не случайно: сегодня этот вирус является одной из наиболее серьезных мировых угроз в области общественного здоровья.

1978 год – первый случай неизвестного заболевания.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 388 | Добавил: aniram | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

Фоторепортаж.В МБОУ «Сергачская СОШ № 5» 30 ноября состоялся конкурсе чтецов, посвященный Декаде матери, «Мама, милая мама!», в котором принимали участие обучающиеся 1-11 классов.

Мероприятие проводилось в целях повышения роли матери в обществе и семье через творческую деятельность обучающихся.

Конкурс проходил в трех возрастных категориях: для обучающихся 1 – 4 классов, 5 – 8 и 9 -11 классов.

Доброжелательная атмосфера царила на протяжении всего праздника. Дети серьезно отнеслись к мероприятию. Все участни ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 496 | Добавил: aniram | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

Фоторепортаж. 29 ноября в рамках Недели энергосбережения 7-а и 10-а классы МБОУ «Сергачская школы №5» побывали на экскурсии муниципального предприятия "Водоканал".

Обучающимся показали насосную станцию, где объяснили и продемонстрировали, как она работает. На территории станции располагаются емкости для хранения воды, которая поступает из артезианских скважин, затем насосами она закачивается в городскую сеть и обеспечивает водой п. Молодежный и п. Юбилейный. С целью понижения потребления электроэнергии двигателями насосов установлены частотные преобразователи, с помощью которых автоматически регулируется производительность насосов.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 430 | Добавил: aniram | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

Фоторепортаж Профессиональный праздник День работника налоговых органов РФ отмечается в нашей стране ежегодно 21 ноября.

Именно к этой дате в МБОУ «Сергачская СОШ№5» были проведены уроки налоговой грамотности. Целью данных мероприятий является формирование у учащихся представления о налогах и системе налогообложения, сознания необходимости уплаты налогов, отношения к уплате налогов как к долгу каждого гражданина.

Уроки проходили в игровой форме, поэтому прошли активно и интересно. В 9х классах ребята определяли налоговую базу и ставку налога, придумывали рекламный слоган, а 5х классах – обсуждали введение налога на домашних жив ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 410 | Добавил: aniram | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)