Главная » 2016 » Ноябрь » 21

В рамках Дня правовой помощи детям 18.11.16 в МБОУ «Сергачская СОШ №5» в целях воспитания законопослушного гражданина, обладающего знаниями основных правовых норм,  проведены классные часы на темы: «Право быть ребенком», «День правовой помощи детям», «Школьникам о правах и обязанностях», «Это мои права. А обязанности?», «Дети имеют право на особую заботу и помощь» и др.

Младших школьников познакомили  с важным документом, защищающим права ребенка – Конвенцией о правах ребенка.

Обучающимся  среднего звена были разъяснены основные положения данного международного документа, а также обсуждались права детей и проблемы их применения в каждой отдельно взятой семье.

Для старшеклассников классные  часы направлены  на обобщение знаний об основных правах ребенка. Акцентировалось внимание детей-подростков на необходимости понимания и знания своих прав и обязанностей че ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 368 | Добавил: aniram | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

В период с 7 по 27 декабря 2016 года в ГБУЗ РМ «Ковылкинский детский санаторий «Сосновый бор» (Республика Мордовия) будет организована санаторно-оздоровительная смена для детей в возрасте от 6,6 лет до 15 лет включительно.

Стоимость путевки – 17 472 рубля, сумма возмещения-10 193,40 рубля.

Ваши дети могут отдохнуть и поправить свое здоровье!

Категория: | Просмотров: 393 | Добавил: aniram | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

Нижегородский государственный инженерно-экономический университет гостеприимно распахнул свои двери для обучающихся школ 19 ноября 2016 года. День открытых дверей посетила группа Сергачского района, в том числе и одиннадцатиклассники из МБОУ «Сергачская СОШ №5». Фотоотчет

В программу мероприятия входила обширная экскурсия по студенческому городку. Затем старшеклассников пригласили в актовый зал на открытие мероприятия, где состоялась встреча с ректором НГИЭУ доктором экономических наук, профессором А.Е. Шаминым. Для обучающихся и руководителей были проведены мастер-классы и тренинги в рамках проекта «Лидер будущей России». Студенты порадовали присутствующих концертом. После обширной программы всех угостили студенчески ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 447 | Добавил: aniram | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)