Главная » 2016 » Май » 18

Первое заседание областного учебно- методического объединения
состоялось 28 апреля на базе ГБОУ ДПО НИРО. Учебно-методическое объединение создано по приказу Министерства образования в целях участия педагогических, научных работников, представителей органов государственно-общественного управления ОО в разработке проектов федеральных государственных стандартов общего образования , примерных основных общеобразовательных программ, координации действий организаций, осуществляющих образовательную деятельность , в обеспечении качества и развития содержания общего образования. УМО организовало работу  восьми секций по разным областям. От Сергачского района к работе в секции по управлению образованием была приглашена директор МБОУ «Сергачская СОШ №5» Абызова И.Б.

Категория: | Просмотров: 460 | Добавил: aniram | Дата: 18.05.2016 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 517 | Добавил: aniram | Дата: 18.05.2016 | Комментарии (0)

10 мая в России стартовала акция "Стоп ВИЧ/СПИД", призванная привлечь внимание молодежи к проблеме распространения этого заболевания. Организатором мероприятия выступил Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый Светланой Медведевой, при поддержке Минздрава, Минобрнауки и Минсвязи.
В течение 10 дней  для учащихся старших классов, студентов, родителей, педагогов и воспитателей будут проводиться различные мероприятия, нацеленные на формирование сознательного и ответственного поведения у молодежи, а также информирующие об основных мерах профилактики заболевания и методах своевременной диагностики инфицирования. В частности, организованы мобильные пункты тестирования на ВИЧ, пройдут спортивные состязания и конкурсы творческих работ.
Обучающиеся 9 класса МБОУ «Сергачская СОШ № 5» решили поддержать акцию. Они активно включились 17 мая ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 597 | Добавил: aniram | Дата: 18.05.2016 | Комментарии (0)