Главная » 2016 » Апрель » 27

Целью Всемирной недели иммунизации, которая проводится в последнюю неделю апреля, является содействие использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней. Иммунизация спасает миллионы жизней и
широко признается в качестве одной из наиболее успешных и экономически эффективных мер вмешательства в мире. http://www.who.int/campaigns/immunization-week/2016/ru/

Категория: | Просмотров: 378 | Добавил: aniram | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

Под таким названием 25 апреля в МБОУ «Сергачская СОШ №5» прошло большое совместное мероприятие школы, Молодежной палаты и Сергачской районной библиотеки, посвященное 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС. На встречу пришли ликвидаторы аварии Абрамов М.А., Андреев В.В., Пытков В.П.,Курицын А.И., Телин С.Н., Кузюрин В.В., Смыслов С.Н. Началась она с открытия «Стены памяти» сергачанам - участникам эти трагических событий. Более шестидесяти наших земляков стали ликвидаторами аварии, многих уже нет в живых. На встрече перед учащимися 5-11 классов выступили Глава местного самоуправления города Сергач, Председатель Городской Думы А.С. Лаптев, представители районного отделения «Союза «Чернобыль» А.И. Курицын, С.Н. Телин, председатель Молодежной палаты при Земском Собрании Сергачского района Денцов А.Н., директор школы Абызова И.Б. Все они говори ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 573 | Добавил: aniram | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

Важным направлением работы МБОУ «Сергачская СОШ» №5 является обучение правам человека, ориентированный на формирование общей культуры обучающихся. Образовательный процесс основывается на активном участии детей, за счет которого они получают знания о правах человека, начинают понимать суть данной проблемы, приобретают навыки и способности, необходимые для защиты прав и привития уважительного отношения к равенству и достоинству. Школа сотрудничает в этом направлении с Международной Академией по правам человека, которая находится в городе Осло, в Норвегии и Молодежным центром по правам человека в Москве.

В рамках этой работы учителя школы Машенкова И.И., Бахшалиева Э.Э. приняли участие в международном проекте, посвященном правам женщин. География участников мероприяти ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 398 | Добавил: aniram | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

22 апреля все ученики и работники МБОУ «Сергачская СОШ №5» вышли на субботник в город. Была проделана большая работа по уборке территории игровой площадки на поселке Молодежном и парка на поселке Юбилейном. Дети собрали мусор, очистили кустарники, побелили деревья. Городская администрация и МП «Дорожник С » обеспечили своевременный вывоз мусора.

Категория: | Просмотров: 445 | Добавил: aniram | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)