Главная » 2016 » Апрель » 21

В рамках Всероссийской акции «Нет наркотикам» 21 апреля в актовом зале МБОУ «Сергачская СОШ № 5», с целью пропаганды здорового образа жизни и профилактики асоциального поведения обучающихся,  было проведено общешкольное мероприятие «Будь здоров!». Оно было организовано учениками 10 класса - членами волонтёрского объединения «Дорогами добра. Особый интерес и множество вопросов детей вызвало выступление  тренера ФОКа «Лидер» Юрина М.Н., который рассказал о своей дороге в спорт, о достижениях своих воспитанников, поделился секретами успехов.

Категория: | Просмотров: 472 | Добавил: aniram | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского, в целях поиска и выявления талантливых учащихся, развития знаний и творческих способностей у молодого поколения, создания условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей, в том числе содействия им в профессиональной ориентации и продолжении образования, ФГА ОУВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского» провел отборочный тур междисциплинарной олимпиады школьников по биологии и экологии им. В.И. Вернадского. В этом туре приняли участие ученики школ Нижнего Новгорода и области, в том числе и восемь обучающихся МБОУ «Сергачская СОШ №5». По его итогам шесть обучающихся школы: Озоян К., Рыбкова В., Сидельникова Е.,Аляутдинова Д., Архипова Е., Мыхова О., Ужицин А. были приглашены на заключительный ту ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 459 | Добавил: aniram | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

В МБОУ «Сергачская СОШ №5» прошла акция «День семьи». Ее цель – формирование в обществе ценности семьи и ответственного родительства, убеждения нетерпимого отношения к жестокому обращению с детьми.

Учащиеся 5 класса, под руководством старшей вожатой Федоровой О.А., своими руками изготовили красочные буклеты по профилактике насилия и жестокого обращения в семье, которые раздали  родителям.

Категория: | Просмотров: 518 | Добавил: aniram | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)