Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » 200-летие со дня рождения И.С.Тургенева
200-летие со дня рождения И.С.Тургенева

К 200-летию со дня рождения И.С.Тургенева библиотекарь школы Тихонова В.Е. 14-16 ноября познакомила учащихся 2-4 классов с рассказами «Воробей» и «Перепелка». В своих произведениях он пишет о красоте русской природы, о людях окружавших его. Рассказы Тургенева оптимистичны и полны светлой верой в будущее, жизненные вопросы решаются в легкой, поучительной форме. Знакомство с творчеством Тургенева воспитывает заботливое отношение к животному миру, птицам, прививает любовь к ближним, как писал Тургенев – «Только ею, только любовью держится и движется жизнь.» В конце урока дети с удовольствием придумывали и рисовали обложку к этим книгам.

Просмотров: 13 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1