Главная » 2012 » Август » 15 » 200-летие Победы России в Отечественной войне 1812 года на DisTTutor.
200-летие Победы России в Отечественной войне 1812 года на DisTTutor.

Dist-Tutor
Отечественная война 1812 года и Бородинское сражение относятся к тем событиям всемирной и отечественной истории, которые всегда будут служить для потомков высоким примером патриотизма, беспредельной стойкости и богатырской силы русского народа и его армии в борьбе за национальную честь и независимость Родины.

Бородино стало святыней и гордостью России, а с 1995 года входит в перечень «Дни воинской славы России».

DisTTutor предлагает вниманию преподавателей, учащихся и гостей сайта интеллектуальный, познавательный, патриотический ресурс: "200-летие Победы России в Отечественной войне 1812 года".

Цель ресурса: расширение и закрепление знаний о своей Родине, воспитание чувства уважения и любви к своей Отчизне, чувства гордости за судьбу страны.

Преподаватели здесь найдут:
  - готовые методические материалы для проведения классных часов, бесед,
вечеров, и других мероприятий, посвященных этой дате;
  - множество исторических данных;
  - видео-материалы.

Ученики, студенты, их родители найдут:
  - познавательные материалы, видео-сюжеты, литературные произведения,   - стихи и песни;
  - вебинары, организованные профессиональными преподавателями DisTTutor (историками, литераторами, географами).

На странице ресурса особое место отведено викторинам и конкурсам, по результатам которых призеры получат почетные грамоты, а остальные участники свидетельства об активном участии в конкурсе.

Ресурс является информационно открытым.

Все творческие, знающие, неравнодушные посетители сайта могут пополнить своими материалами любую из его страниц, предложить новые темы и идеи. Таким образом, общими усилиями мы создадим уникальную коллекцию, посвящённую нашей Родине.

Присоединяйтесь! Для участия в конкурсах, викторинах и форумах требуется простая регистрация.

Даты проведения открытых мероприятий (вебинаров, конкурсов, викторин и т.д.): с 26 августа по 9 сентября 2012 г..

Просмотров: 433 | Добавил: Serfil | Рейтинг: 0.0/0