"Горячая " линия
важаемые посетители сайта! Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию по вопросам школьной жизни. По всем вопросам можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов. e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru

Создается новый сайт Центра Цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МБОУ "Сергачская СОШ № 5"

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»  с 1 сентября  2020 года  в МБОУ «Сергачская СОШ №5» начнет работу второй центр цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста».

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Центр позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования.  Кроме того, не менее 70% школьников школы смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием сетевого партнерства.

Федеральный уровень

Распоряжение Министерства просвещения российской Федерации от 17.12.2019 г. № Р-133 "Об утверждении методических рекомендаций по созданию (обновлению) материально-технической базы общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, для формирования у обучающихся современных цифровых и гуманитарных навыков при реализации основных и дополнительных программ цифрового и гуманитарного профилей в рамках региональных проектов..."

Муниципальный уровень

Распоряжение Администрации Сергачского муниципального района от 19.02.2020 г. № 86-о "Об утверждении Плана (дорожной карты) первоочередных действий по созданию и функционированию в 2020 году Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в Сергачском муниципальном районе Нижегородской области"

Приказ Управления образования от 18.02.20 г. № 42-о "Об утверждении Медиаплана информационного сопровождения создания и функционирования Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в 2020 году"

Школьный уровень

Об информационном сопровождение Центра "Точка роста"

Дорожная карта

Медиаплан "Точка роста"

Положение о Центре "Точка роста"

Приказ об организации Центра

Штатное расписание

План учебно-воспитательной работы

Должностные инструкции организаторов Центра "Точка роста"

Расписание учебных занятий на базе Центра "Точка роста"

Расписание дополнительных занятий "Точка роста"

Программы дополнительного образования "Точка роста"

Курс "Проектная деятельность" для обучающихся 9-х классов (руководитель Блинова М.В.)