важаемые посетители сайта! Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию под общей тематикой «Экзаменационная кампания – 2020» в период с 15 ноября 2019 года по 10 июля 2020. По всем вопросам, связанным с проведением государственной итоговой аттестации, можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов. e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru

Главная » Архив материалов

«Близко! Бесплатно! Для Тебя!» Под таким названием в целях обеспечения социальных гарантий в вопросах профессионального самоопределения школьников 10 ноября 2016 года в актовом зале МБОУ «Сергачская СОШ №5» была организована встреча обучающихся 9, 11 классов с представителями Нижегородского государственного инженерно-экономического университета. Воронов Евгений Викторович и Гладцын Александр Юрьевич подробно рассказали о правилах поступления в университет, особенностях обучения, социально-бытовых условиях и повседневной жизни студентов. Фотоотчет

Просмотров: 191 | Добавил: aniram | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

В целях реализации ФГОС ОО общеинтеллектуальной, общекультурных направленностей 7 ноября 2016 г. обучающиеся 6-а класса МБОУ «Сергачская СОШ № 5» посетили музей физики и занимательных наук «Кварки» в г. Н. Новгороде с экскурсионной программой. Ребята были увлечены не только интересным рассказом экскурсовода, но и могли самостоятельно запустить каждый прибор, получив наглядное подтверждение самым разным физическим законам. Машины и роботы, оптические иллюзии и целые комнаты парадоксов, гениальные приборы и изобретения оставили позитивные впечатления у ребят. Поход в музей физики всем очень понравился. Дети в восторге! Фотоотчет

... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: aniram | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)
Просмотров: 371 | Добавил: aniram | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)
Просмотров: 242 | Добавил: aniram | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)
Просмотров: 310 | Добавил: aniram | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)

01.11.2016 г., накануне осенних каникул, в МБОУ «Сергачская СОШ № 5» Ольгой Владимировной Гришиной, инспектором по исполнению административного законодательства группы дорожно-патрульной службы по ОГИБДД МО МВД России «Сергачский» в связи с участившимися случаями травм и гибели детей в ДТП, проведела профилактическую беседу с обучающимися 1-10 классов на тему: «Безопасность детей на дорогах».

фотоотчет с мероприятия

Ольга Владимировна отметила, что обучающиеся являются активными участниками дорожного движения, поэтому им необходимо соблюдать правила организованных перевозок на школьных автобусах, а также при п ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: aniram | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)

С 25 по 31 октября 2016 г педагоги МБОУ «Сергачская СОШ № 5» стали участниками онлайн- семинара «ИКТ-компетентность педагога и практические вопросы внедрения и эксплуатации информационной системы образовательного учреждения в соответствии с требованиями ФГОС», организатором которого выступила АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования». Данное мероприятие осуществлялось в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 гг., утвержденной Правительством РФ № 497 от 23.05.2015 г. В ходе работы были рассмотрены такие актуальные вопросы системы образования, как:

Требования к основным компонентам информационно-образовательной среды (ИОС) в соответствии с нормативно-правовыми документами.

... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: aniram | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)

Конкурс проводится ННГУ им. Лобачевского совместно с Детско-юношеским экологическим центром «Зеленый Парус». Его целью является содействие в развитии интересов учащихся образовательных учреждений Нижегородской области к жизни в природе, её более глубоком изучении в процессе познавательно – исследовательской деятельности. Конкурс ставит задачи совершенствования навыков исследовательской работы и развития творческих способностей учащихся, выявления их творческого потенциала и содействие его дальнейшему развитию, освоения информационных и других технологий, используемых для решения творческих и образовательных задач. Конкурс проводился в три этапа: первый этап: заочный – с 20 мая по 10 октября 2016 г. Второй этап: работа экспертной комиссии – с 10 по 20 октября 2016 г. Третий этап: очный – 28 октября 2016 г. На него, по результатам предыдущих туров, были п ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: aniram | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

С 24 по 28 октября 2016г. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводится Всемирная неделя сбережений. Целью проекта является повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения ответственного поведения, а так же совершенствования защиты прав потребителей финансовых услуг.

Фотоотчет с мероприятия

История Всемирного дня сбережений отсчитывается от 1924 года, когда в Милане состоялся первый международный конгресс сберегательных банков, собравший представителей из 29 стран мира. В заключительный, пятый день, членами конгресса было решено, в память об этом событи ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: aniram | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)
Просмотров: 272 | Добавил: aniram | Дата: 27.10.2016 | Комментарии (0)