Главная » Архив материалов

15 апреля 2019г. обучающиеся 1 А класса вместе с классным руководителем Крашенинниковой А.А. и библиотекарем школы Тихоновой В.Е. посетили центральную детскую библиотеку, где для них библиотекарем Суродеевой И.Е. был проведен библиотечный урок на тему «Как построена книга.» Дети научились самостоятельно находить нужные книги о природе, о дружбе, сказки, стихи и т.д. Посмотрели книжные выставки « Что за чудо эти сказки», «Здравствуй, новый читатель», «Здравствуйте, а мы новенькие».

Просмотров: 19 | Добавил: aniram | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Минпросвещения России от 21.03.2019 № 06-275 министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области 12 апреля 2019 г. в 8 классе с организацией обучения по адаптированным программам прошёл "Гагаринский урок "Космос – это мы". Ребята познакомились с историей освоения космоса и с первыми космонавтами. Узнали, что событие, которое произошло 58 лет назад, потрясло мир и сделало известным всем странам и народам имя удивительного человека – Юрия Гагарина. Обучающиеся просмотрели фильм о жизни советского космонавта, познакомиться с его биографией, хроникой мероприятий, связанных с первым полетом человека в космос.

Просмотров: 28 | Добавил: aniram | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

11февраля 2019г. обучающиеся 9-10 классов посмотрели очередной выпуск ПроеКТОрии на тему «Железная дорога» . В доступной форме ребят познакомили с востребованными и новыми профессиями в данной отрасли, с условиями туда, требованиям к каждому виду профессии.Железная дорога – это зона повышенной опасности, требует большого напряжения, поэтому здесь нужно быть очень ответственным и внимательны

Просмотров: 30 | Добавил: aniram | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

19 апреля обучающиеся 8г и 9 г классов под руководством учителей Торутевой Е.Н. и Абызова С.В. приняли участие в акции «Лес Победы». На пришкольной территории была посажана аллея каштанов.

Просмотров: 21 | Добавил: aniram | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

8 апреля 2019г. обучающиеся 1 «Б» класса вместе с классным руководителем Киселевой Е.Л. и библиотекарем школы Тихоновой В.Е побывали в детской центральной библиотеке на познавательном часе «Всем на свете нужен сон», который очень интересно, содержательно провела работник библиотеки Ваничкина И.М. Она в доступной форме рассказала о сновидениях, о правилах отхода ко сну, показала игру с пальчиками.Дети узнали о том, как спят разные животные в ходе викторины по книгам:В «Принцесса на горошине», «Оле-лукойе», «Сказка о глупом мышонке», «Спящая красавица». В заключение посмотрели содержательную выставку книг и мультфильм «как Маша поссорилась с подушкой»

Просмотров: 38 | Добавил: aniram | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

8 апреля обучающиеся 8 класса вместе с Бахшалиевой Э.Э. – классным руководителем и библиотекарем школы Тихоновой В.Е были приглашены в МБУК «Сергачский краеведческий музей им. В.А.Громова», где прошла презентация фильма «Выбор за тобой». Усанин А. – старший методист музея доступно, с интересными фактами рассказал о распространении наркомании, вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотических веществ, о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте. Встреча прошла в рамках акции «Дети России -2019»

Просмотров: 29 | Добавил: aniram | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

Какие обязанности лежат на губернаторе? Можно ли научиться управлять компанией? Что нужно, чтобы создать масштабный проект?. Обо всем этом узнали 43 обучающихся 7А и 8 классов во время Всероссийского открытого урока «Профессия – руководитель», который состоялся 10.04.19г

Просмотров: 46 | Добавил: aniram | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

Отбор в профильный 10 класс на 2019-2020 учебный год в МБОУ «Сергачская СОШ № 5» состоится в 14-00 часов 19 апреля 2019  года.  Собеседование по профильным предметам: математике, биологии, физике, химии  будет проходить в кабинете физики (№ 302).

Просмотров: 31 | Добавил: natalya | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)
5 апреля для учащихся 9 класса сотрудниками центра правовой информационной помощи МБУК «ЦБС» Сергачского муниципального района им. С.И. Шуртакова было проведено мероприятие антинаркотичской направленности «Не сломай свою судьбу». В начале мероприятия А.В. Устимова, заведующая центра, детям вручили буклеты «Цени свою жизнь». В течение мероприятия речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности, способах отказа от наркотиков. Дети прослушали притчу «Письмо матери» (о безнадёжности наркоманов, страдании близких), просмотрели видеоролик «Наркотики это не путь, это тупик».

Инспектор по делам несовершеннолетних Мишина Е.А. разъяснила подросткам, какие бывают формы принуждения, под давлением которых несовершеннолетние начинают пробовать, а затем употреблять наркотики; также рассказала об уголо ... Читать дальше »
Просмотров: 52 | Добавил: aniram | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем победителя конкурса в номинации «Молодой учитель-2019» Пиголеву Е.Е., учителя математики МБОУ «Сергачская СОШ №5», желаем дальнейших побед и наилучших достижений.

Просмотров: 33 | Добавил: aniram | Дата: 07.04.2019 | Комментарии (0)
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 84 85 »