Просмотров: 13 | Добавил: aniram | Дата: 09.05.2019 | Комментарии (0)
Просмотров: 17 | Добавил: aniram | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)
Просмотров: 25 | Добавил: aniram | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

29 апреля 2019г. обучающихся 4Б класса с классным руководителем Оленевой Н.А. и библиотекарем школы Тихоновой В.Е. работники центральной детской библиотеки пригласили на час православия «Пасхальная неделя в библиотеке». Ребята узнали значение символов пасхи :яйцо, кулич, венок и т.п. На мастер- классе, под руководством Ваничкиной И.М., научились делать красивые наклейки для яиц из бумажных салфеток. Ирина Михайловна прочитала и обсудила с детьми рассказ «Красношейка», показала игры в которые обычно играли на пасхальной неделе, затем обучающиеся посмотрели выставку книг и рисунки детей из художественной школы. В конце занятия она познакомила обучающихся с электронным ресурсом «Дети – земные ангелы», где много интересных разделов.

Просмотров: 29 | Добавил: aniram | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

26 апреля в центральной библиотеке состоялись шестые Шуртаковские чтения «Несут добро по свету его строки», посвященные жизни и творчеству писателя С.И.Шуртакова. Обучающиеся 9 Г класса с интересом прослушали биографию С.И.Шуртакова, его жизнь в Кузьминках, о которой рассказала им методист библиотеки Юлынова Г.Г. Фокина Л.Г. – председатель литературного клуба, рассказала о своих встречах с писателем, о его друге Назарове Ю.В. и прочитала его стихи.

Просмотров: 23 | Добавил: aniram | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

Сегодня. т.е. 25 апреля 2019г. 37 обучающихся 10-11 классов посмотрели очередной выпуск ПроеКТОрии. Тема выпуска была актуальной и интересной, посвященная ЗОЖ – здоровому образу жизни. Ребята узнали, что здоровый образ жизни означает не только здоровое тело,но и здоровый мозг. В передаче шел разговор о том, как научиться мыслить правильно и понимать свой организм, какие секреты кроются за этой аббревиатурой. А самое главное – какие специалисты помогут нам придерживаться здорового образа жизни.

Просмотров: 19 | Добавил: aniram | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

В целях выявления и поддержки одарённых детей, талантливой молодёжи и творческих людей с ограниченными возможностями здоровья 19 апреля обучающиеся с ОВЗ приняли участие во II региональном конкурсе-фестивале «Искусство без границ-2019», который состоялся в Нижнем Новгороде. Ребята вместе с педагогами и родителями боролись за призовые места.17 участников раскрыли свои таланты в 3 номинациях: «Вокал», «Изобразительное искусство» и «Художественное слово». В залеНижегородского Губернского колледжа царила атмосфера тепла, любви, доброты и праздника. Конкурсанты доброжелательно поддерживали друг друга и это способствовало творческим успехам. В Сергач дети вернулись Лауреатами I, II, III степеней с ценными подарками и грамотами, а главное с хорошим настроением, незабываемыми впечатлениями и массой положительных эмоций.

Просмотров: 41 | Добавил: aniram | Дата: 21.04.2019 | Комментарии (0)

18 апреля 2019г. в 5Б классе был проведен литературный час, посвященный 95-летию со дня рождения В.П.Астафьева «Последний поклон», который интересно и увлекательно провела работник ЦБ Радаева Н.Е. Она рассказала неизвестные факты из его биографии, которые он отразил в своих произведениях. Таких как «Васюткино озеро», «Монах в синих штанах» и др.Прочитала и обсудила с обучающимися его произведение «Зачем я убил коростеля», посмотрели видеофильм «Коростель». В заключение посоветовала прочитать такие произведения, как «Гуси в полынье», «Капалуха», «Стриженок стриж». «Белогрудка», «Конь с розовой гривой».

Просмотров: 23 | Добавил: aniram | Дата: 21.04.2019 | Комментарии (0)
С 15 по 19 апреля 2019 года в МБОУ «Сергачская СОШ №5» прошли тематические уроки информатики в рамках всероссийского образовательного мероприятия «Урок цифры» на тему «Управление проектами». «Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».
Для учеников с 5-го по 11-й класс урок состоял из видео-лекции и тренажера. Дети узнали, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чём заключается специфика области информационных технологий. Урок раскрыл механизм управления командой и важность роли руководителя проекта, ребята познакомились с двумя подходами к уп ... Читать дальше »
Просмотров: 43 | Добавил: aniram | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

Активисты детского общественного объединения "Мечта" приняли участие в В рамках данного мероприятия прошла Всероссийская акция «Улыбка Гагарина», социальный опрос «Россия. Космос. XXI век», квеструм «Поехали!», флешмоб «Мы первые», а также участники акции стали свидетелями показательного запуска моделей ракет объединения «Техническое моделирование» МБУДО «Центр детского творчества». Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроени

Просмотров: 27 | Добавил: aniram | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)