Главная » Архив материалов

В целях безопасности несовершеннолетних 1 августа с воспитанниками оздоровительного лагеря проведено занятие по правилам оказания первой помощи с привлечением медицинской сестры. Ребята познакомились с приёмами оказания первой помощи применительно к характеру полученного повреждения. Детям объяснили, что прежде чем приступить к оказанию первой помощи, необходимо оценить состояние пострадавшего, определить характер и тяжесть полученной травмы. До прибытия медицинского работника поддерживать основные жизненные функции организма пострадавшего. В заключение ребятам выдали памятки по безопасности в повседневной жизни.

Просмотров: 3 | Добавил: aniram | Дата: 05.08.2019 | Комментарии (0)
02 августа самые маленькие воспитанники лагеря от души наплавались в бассейне Физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер». Коллектив бассейна радушно принял детей в своих стенах, так как в летний период – лучшей забавы для детей не найти. Не умеющим плавать детям выдавали специальные пояса, поддерживающие их на воде. Сколько радости и веселья доставило детям купание. Под чутким вниманием воспитателей лагеря, родителей и инструктора бассейна ребята не только развлекались и оздоравливались, но и учились держаться на воде и плавать. Впечатления детей после посещения бассейна самые хорошие и положительные.

Старшим ребятам администрация ФОК «Лидер» предоставила большой спортивный зал для проведения мероприятия «В здоровом теле-здоровый дух!» Праздник начался с разминки. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где ребята смогли проявить свои спор ... Читать дальше »
Просмотров: 8 | Добавил: aniram | Дата: 05.08.2019 | Комментарии (0)

31 июля ребята из летнего оздоровительного лагеря «Друзья природы» побывали в гостях у районной библиотеки им. С.И. Шуртакова. Работники библиотеки организовали для детей мероприятие «Книжное лето - 2019». Воспитанники лагеря с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки по произведениям детских писателей. Мероприятие прошло ярко и красочно, присутствовала атмосфера хорошего настроения и уюта. Ребята получили много позитивных эмоций и положительных впечатлений. Дети остались довольны походом в библиотеку и поблагодарили сотрудников за организацию и гостеприимство.

Просмотров: 7 | Добавил: aniram | Дата: 31.07.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 5 | Добавил: aniram | Дата: 31.07.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 8 | Добавил: aniram | Дата: 30.07.2019 | Комментарии (0)

29 июля 2019 года стартовала 2 смена оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Друзья природы». 60 ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении будут оздоровлены с 29 июля по 21 августа. Воспитанников ждёт калейдоскоп различных событий. Каждый день будет непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами. Для каждого ребенка лагерь откроется своей гранью: кто-то найдет новых друзей, кто-то откроет в себе новые творческие способности, кто-то узнает, что трудиться это интересно, а кто-то научится не огорчаться при поражениях. В работе лагеря запланированы мероприятия по пропаганде культуры и здоровому образу жизни, по изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств, спортивные мероприятия, экскурсии и многое другое. Надеемся, что дни, проведенные в летнем лагере «Друзья природы» останутся незабываемыми полезными де ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: aniram | Дата: 30.07.2019 | Комментарии (0)
Просмотров: 16 | Добавил: aniram | Дата: 22.07.2019 | Комментарии (0)

На шестой день дворовой площадки на повестке дня в первую очередь был инструктаж по технике безопасности. Ребята все больше и больше привыкают друг к другу. Сегодня устроили флешмоб «Делай с нами, делай как мы». Играли в такие игры, как «Два мяча», «Снайперы». Ребятам предложили провести в конце танцевальный батл «Летняя зарядка». В конце дня ребята рассказывали, что им понравилось и в какие игры хотят еще поиграть. Все дети были в восторге от сегодняшнего дня

Просмотров: 12 | Добавил: aniram | Дата: 11.07.2019 | Комментарии (0)

Пятый день дворовой площадки начался с инструктажа по технике безопасности. В рамках праздника, посвященного Дню семьи, любви и верности, для детей был организован просмотр мультфильма «Сказ о Петре и Февронии». По окончании мультфильма дети делились своими впечатлениями, приводили примеры о семейной жизни из истории своих предков. Затем для детей были проведены такие игры, как «Великолепная семёрка» и «Вышибалы». Дети остались в восторге от проведенного дня на дворовой площадке, активно принимали участие во всех мероприятиях и играх.

Просмотров: 15 | Добавил: aniram | Дата: 11.07.2019 | Комментарии (0)

Крайний день первой недели дворовой площадки прошёл очень насыщенно, весело и ярко. По началу дети прослушали инструктаж по технике безопасности, затем для них был составлен кроссворд по теме «Вежливые слова». Дети с удовольствием собирали пословицы и поговорки. Также дети посетили междворовое мероприятие «Спортивные эстафеты «Лето на старт»», которое было организовано МБУДО "Центр детского творчества". Дети с весельем и азартом соревновались с командой «Молодежный драйв» центра детского творчества

Просмотров: 13 | Добавил: aniram | Дата: 07.07.2019 | Комментарии (0)
« 1 2 3 4 5 ... 87 88 »