Главная » Архив материалов
С 15 по 19 апреля 2019 года в МБОУ «Сергачская СОШ №5» прошли тематические уроки информатики в рамках всероссийского образовательного мероприятия «Урок цифры» на тему «Управление проектами». «Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».
Для учеников с 5-го по 11-й класс урок состоял из видео-лекции и тренажера. Дети узнали, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чём заключается специфика области информационных технологий. Урок раскрыл механизм управления командой и важность роли руководителя проекта, ребята познакомились с двумя подходами к уп ... Читать дальше »
Просмотров: 37 | Добавил: aniram | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

Активисты детского общественного объединения "Мечта" приняли участие в В рамках данного мероприятия прошла Всероссийская акция «Улыбка Гагарина», социальный опрос «Россия. Космос. XXI век», квеструм «Поехали!», флешмоб «Мы первые», а также участники акции стали свидетелями показательного запуска моделей ракет объединения «Техническое моделирование» МБУДО «Центр детского творчества». Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроени

Просмотров: 21 | Добавил: aniram | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

15 апреля 2019г. обучающиеся 1 А класса вместе с классным руководителем Крашенинниковой А.А. и библиотекарем школы Тихоновой В.Е. посетили центральную детскую библиотеку, где для них библиотекарем Суродеевой И.Е. был проведен библиотечный урок на тему «Как построена книга.» Дети научились самостоятельно находить нужные книги о природе, о дружбе, сказки, стихи и т.д. Посмотрели книжные выставки « Что за чудо эти сказки», «Здравствуй, новый читатель», «Здравствуйте, а мы новенькие».

Просмотров: 13 | Добавил: aniram | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Минпросвещения России от 21.03.2019 № 06-275 министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области 12 апреля 2019 г. в 8 классе с организацией обучения по адаптированным программам прошёл "Гагаринский урок "Космос – это мы". Ребята познакомились с историей освоения космоса и с первыми космонавтами. Узнали, что событие, которое произошло 58 лет назад, потрясло мир и сделало известным всем странам и народам имя удивительного человека – Юрия Гагарина. Обучающиеся просмотрели фильм о жизни советского космонавта, познакомиться с его биографией, хроникой мероприятий, связанных с первым полетом человека в космос.

Просмотров: 22 | Добавил: aniram | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

11февраля 2019г. обучающиеся 9-10 классов посмотрели очередной выпуск ПроеКТОрии на тему «Железная дорога» . В доступной форме ребят познакомили с востребованными и новыми профессиями в данной отрасли, с условиями туда, требованиям к каждому виду профессии.Железная дорога – это зона повышенной опасности, требует большого напряжения, поэтому здесь нужно быть очень ответственным и внимательны

Просмотров: 21 | Добавил: aniram | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

19 апреля обучающиеся 8г и 9 г классов под руководством учителей Торутевой Е.Н. и Абызова С.В. приняли участие в акции «Лес Победы». На пришкольной территории была посажана аллея каштанов.

Просмотров: 15 | Добавил: aniram | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

8 апреля 2019г. обучающиеся 1 «Б» класса вместе с классным руководителем Киселевой Е.Л. и библиотекарем школы Тихоновой В.Е побывали в детской центральной библиотеке на познавательном часе «Всем на свете нужен сон», который очень интересно, содержательно провела работник библиотеки Ваничкина И.М. Она в доступной форме рассказала о сновидениях, о правилах отхода ко сну, показала игру с пальчиками.Дети узнали о том, как спят разные животные в ходе викторины по книгам:В «Принцесса на горошине», «Оле-лукойе», «Сказка о глупом мышонке», «Спящая красавица». В заключение посмотрели содержательную выставку книг и мультфильм «как Маша поссорилась с подушкой»

Просмотров: 32 | Добавил: aniram | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

8 апреля обучающиеся 8 класса вместе с Бахшалиевой Э.Э. – классным руководителем и библиотекарем школы Тихоновой В.Е были приглашены в МБУК «Сергачский краеведческий музей им. В.А.Громова», где прошла презентация фильма «Выбор за тобой». Усанин А. – старший методист музея доступно, с интересными фактами рассказал о распространении наркомании, вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотических веществ, о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте. Встреча прошла в рамках акции «Дети России -2019»

Просмотров: 24 | Добавил: aniram | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

Какие обязанности лежат на губернаторе? Можно ли научиться управлять компанией? Что нужно, чтобы создать масштабный проект?. Обо всем этом узнали 43 обучающихся 7А и 8 классов во время Всероссийского открытого урока «Профессия – руководитель», который состоялся 10.04.19г

Просмотров: 33 | Добавил: aniram | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

Отбор в профильный 10 класс на 2019-2020 учебный год в МБОУ «Сергачская СОШ № 5» состоится в 14-00 часов 19 апреля 2019  года.  Собеседование по профильным предметам: математике, биологии, физике, химии  будет проходить в кабинете физики (№ 302).

Просмотров: 25 | Добавил: natalya | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)
« 1 2 3 4 5 ... 83 84 »