Категория: | Просмотров: 545 | Добавил: aniram | Дата: 08.03.2013 | Комментарии (0)

Администрация школы извещает участников школы будущих первоклассников, что  9 марта отменяются. С весенним праздником всех!
Категория: | Просмотров: 506 | Добавил: aniram | Дата: 08.03.2013 | Комментарии (0)

15.02.2013 года в актовом зале администрации Сергачского муниципального района состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, посвященное 95-летию КДН и ЗП. За активное сотрудничество с КДН Сергачского муниципального района благодарностью Администрации и Земского собрания Сергачского района была награждена социальный педагог школы Машенкова Ирина Ивановна.
Категория: | Просмотров: 562 | Добавил: Rubin16rus | Дата: 17.02.2013 | Комментарии (0)

6 февраля в Нижнем Новгороде состоялось заседание комиссии при губернаторе по правам человека и содействию развитию институтов гражданского общества под председательством Анатолия Козерадского. В его рамках был дан старт началу конкурса работ учащихся общеобразовательных учреждений на тему «Экология и охрана окружающей среды».
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 753 | Добавил: Rubin16rus | Дата: 12.02.2013 | Комментарии (0)

"Российская газета" публикует перечень учебников, рекомендованных школам на 2013-2014 учебный год. По сравнению с прошлым перечнем этот значительно больше. Если в прежнем списке было около 1800 учебников, рекомендованных и допущенных к использованию в обычных школах, то в этом их уже почти 3000. Плюс книги, которыми можно пользоваться в коррекционных школах, - таких учебников, к слову, тоже стало больше. В новом списке нет деления учебников по программам: книги в алфавитном порядке расположены по дисциплинам. А прежде они объединялись по программам, к ко ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 577 | Добавил: Rubin16rus | Дата: 12.02.2013 | Комментарии (0)

НГСА проводит конкурс учебно-исследовательских работ  обучающихся.
Диплом победителей и призеров конкурса дает преимущество при конкурсном зачислении в НГСХА.
Категория: | Просмотров: 570 | Добавил: Rubin16rus | Дата: 12.02.2013 | Комментарии (0)

Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды. В целях расширения знаний учащихся об окружающей среде и способах ее защиты автономная некоммерческая организация «Центр поддержки инициатив в сфере образования и науки «Ариадна» в рамках серии Всероссийских интеллектуальных викторин «Фиолетовый слон» проводит викторину «Год охраны окружающей среды». Задания викторины содержат факты экологической тематики, а также факты из смежных областей знания, неразрывно связанных с понятием «окружающая среда» (биология, право, история и пр.). С положением и сроками проведения викторины можно ознакомиться на сайте организатора (раздел «Мероприятия», постоянная ссылка - ... Читать дальше »

Объявлен окончательный список 100 книг для обязательного внеклассного чтения.

Министерство образования и науки разослало в регионы  ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 571 | Добавил: aniram | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)

Вы еще не приняли участие в необычном конкурсе, объявленном областным министерством социальной политики?

Тогда всей семьей отправляйтесь лепить самого большого, самого  веселого, самого экстравагантного или самого многодетного снеговика. И не забудьте при этом сделать два фото (можно и на видео снять): с процесса лепки и готового снежного героя со всей вашей семьей. Фото и видео до 10 февраля отправьте на сайт www.snegovik.minsocium.ru

Победителей конкурса определит интернет-голосование, их ждут призы и подарки.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 667 | Добавил: Rubin16rus | Дата: 04.02.2013 | Комментарии (0)

Приглашаем учащихся 9-11 классов, интересующихся ЭКОЛОГИЕЙ, принять участие в Заочной олимпиаде по ЭКОЛОГИИ, проводимой естественно-географическим факультетом НГПУ и отделением экологического образования РГО. Цель олимпиады – сформировать познавательный интерес к экологии и выявить наиболее эрудированных школьников с возможностью дальнейшего сотрудничества. Олимпиада состоит из 40 заданий тестового характера, предполагающих выбор одног ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 829 | Добавил: Rubin16rus | Дата: 04.02.2013 | Комментарии (0)