ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

КАК РЕАГИРОВАТЬ НА УПОТРЕБЛЕНИЕ РЕБЕНКОМ

НАРКОТИКОВ

Распознавайте проблему вовремя!

Между возникновением факторов риска (в среднем — в 1-5-м классах) и началом употребления наркотиков (в среднем — в 6-9-м классах) проходит несколько лет.

Это ваш шанс не допустить само начало употребления наркотика вашим ребенком.

Оцените факторы риска начала употребления вашим ребенком наркотиков еще в подростковом возрасте — до начала употребления им наркотиков:

Ухудшение успеваемости и желания (мотивации) учиться, особенно в 5-6-м классе или в 7-8-м; избегание учебы (откладывание домашних заданий, лживость — "не задали").

Исчезновение прежних увлечен ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 559 | Добавил: aniram | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

Доводим до вашего сведения, что по информации министерства образования Нижегородской области в период с 10 по 13 сентября текущего года в рамках проведения Третьего международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде на базе делового выставочного комплекса "Нижегородская ярмарка", расположенного по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская, д. 13, будет организована экспозиция нижегородских производителей одежды для обучающихся (павильон №1, стенд 24).

Категория: | Просмотров: 458 | Добавил: aniram | Дата: 08.09.2014 | Комментарии (0)

Добрый день, ученики!
Добрый день, родители!
Добрый день, учителя! ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 479 | Добавил: aniram | Дата: 31.08.2014 | Комментарии (0)

В целях организации эффективного взаимодействия производителей,
потребителей, иных участников процесса обеспечения потребителей одежды
российского производства для обучающихся по образовательным программам
начального общего, основного общего и среднего общего образования, а также
обеспечения информирования населения по данному направлению деятельности
Минпромторгом России планируется создание и введение на постоянной основе
информационного Интернет-портала об отечественных производителях
школьной формы.
                На портале предполагаются такие сервисы как: личный кабинет, "шоу-
румы" с образцами школьной формы, указанием их ориентировочной стоимости
и качественных характеристик, включая ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 471 | Добавил: aniram | Дата: 15.07.2014 | Комментарии (0)

С 1 июля 2014 г. на базе школы №5 начинает работу дворовая площадка. Время работы с 16 до 19 ч.

Категория: | Просмотров: 576 | Добавил: aniram | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

май

В связи с  поступающими обращениями по уточнениям выходных и праздничных майских дней в 2014 году Министерство образования разъясняет следующее.

Согласно статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации нерабочими праздничными днями в Российской Федерации является

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 888 | Добавил: aniram | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 822 | Добавил: aniram | Дата: 20.03.2014 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 641 | Добавил: aniram | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

Сегодня,  4 февраля в 13-00 в актовом зале МБОУ Сергачской СОШ № 5 состоялся районный конкурс чтецов «Классика – юношеству», посвященный 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова. Поздравляем Сидельникову Наталью, ученицу 9-а класса, занявшую 2 место в районном конкурсе среди обучающихся 9-х классов, а также выражаем благодарность учителю русского языка и литературы Кистановой В.А., подготовившей призере районного конкурса.

Категория: | Просмотров: 589 | Добавил: aniram | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

План мероприятий, посвященных 300-летию
учреждения Нижегородской губернии
... Читать дальше »