Главная » Архив материалов

4 мая обучающиеся начальных классов, 170 человек,  приняли участие в международной акции «Читаем детям о войне».  Ребятам были предложены рассказы А. Приставкина, В. Осеевой, Л Воронковой, С. Алексеева. Обучающиеся после прочтения порассуждали о трагических судьбах тысяч детей, которым пришлось столкнуться с событиями военного лихолетья, о том сколько бы лет не  прошло после Великой Отечественной  войны, все мы помним и чтим героев, защищавших нашу Родину, даже у времени своя память.

Категория: | Просмотров: 338 | Добавил: aniram | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 363 | Добавил: aniram | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

28 апреля 2017 г. на базе МБОУ СОШ №5 проходила ярмарка «Наши истоки» «Земля родная – колыбель золотая».

Районная ярмарка проводилась в соответствии с планом мероприятий по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи Сергачского муниципального района в рамках реализации муниципальной программы «Развитие образования в Сергачском муниципальном районе Нижегородской области на 2015-2017 годы», утвержден ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 470 | Добавил: aniram | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

В МБОУ «Сергачская СОШ №5» 28 апреля 2017 года проводились Всероссийские открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности» для обучающихся 1-4 и 6 классов. На данном мероприятии организатором-преподавателем Курицыным С.А. совместно с представителями МЧС Казанцевым А.А. и Устиновым А.В. предоставлена информация о безопасном отдыхе в летний период, подготовка детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, а так же действиям при возникновении природных чрезвычайных ситуаций.

Целью данного мероприятия являлась необходимость выработать единый подход к формированию безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание учащихся к проблеме повышения культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного ус ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 326 | Добавил: aniram | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

19 апреля 2017 года в МБОУ «Сергачская СОШ № 5» прошло районное
мероприятие в рамках Всероссийской Акции «100 баллов для Победы»,
посвященной Году экологии в России. Акция проводилась с целью
активизации интересов школьников к предметам естественно-научного
цикла.
В рамках данного мероприятия педагогами школы Белых О.С.,
Торутевой Е.Н., Блиновой М.В., Сычевой И.А. были даны мастер-классы по
математике, биологии, физике, химии для 39 обучающихся 11 классов
Сергачского муниципального района, претендующих на высокий балл по ЕГЭ.
Главная задача данного мероприятия - снятие эмоционального напряжения у
выпускников и их родителей, помочь найти способы преодоления
психологического барьера и правильно подготовиться к ЕГЭ.

Категория: | Просмотров: 386 | Добавил: aniram | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

Министерство образования нижегородской области информирует о том, что на сайте edu.crowdexpeit.ru для профессионально - общественного обсуждения размещены проекты концепций модернизации учебных предметов "Физическая культура и "Искусство" в Российской Федерации:
- http://edu.crowdexpert.ru/concept_fizra (сроки обсуждения проекта.
11 апреля 2017 года -10 мая 2017 года);
http://edu.crowdexpert.ru/concept_art (сроки обсуждения проекта.
10 апреля 2017 года -10 мая 2017 года).
Приглашаем принять участие представителей педагогического
сообщества,родительской общественности   и всех заинтересованных лиц муниципального района в обсуждении данных проектов.

Категория: | Просмотров: 348 | Добавил: aniram | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

Иммунитет это способность организма противостоять различным заболеваниям, которые вызываются вирусами, бактериями и токсинами.

В ответ на появление в организме инфекционных агентов, вырабатываются защитные белки, которые называются антителами. Образовавшиеся антитела обычно сохраняются в орган ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 344 | Добавил: aniram | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 529 | Добавил: aniram | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

18 апреля в МБУК «Краеведческий музей имени В.А. Громова» прошло мероприятие «Чернобыль – взгляд через года» На мероприятии обучающиеся МБОУ «Сергачская СОШ № 5»познакомились с хроникой событий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году. В атмосфере полной тишины в зале посмотрели кадры из документального фильма «Чернобыль – за секунду до катастрофы» с воспоминаниями ликвидаторов аварии, узнали о трагических последствиях этой катастрофы. Обучающиеся были поражены мужеством и самоотверженностью спасателей, шедших на смерть ради спасения жизней других людей. В памяти многих поколений останется эта авария, имевшая долговременные и разрушительные последствия, и героизм людей, сплотившихся в большом общем горе. ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 359 | Добавил: aniram | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи с 10 по 16 апреля в МБОУ "Сергачская СОШ №5" был проведён фотоконкурс "Моя копилка" среди 1-4 классов. Цель конкурса: привлечение внимания детей к проблеме финансовой грамотности в нашей стране. Победителями стали обучающиеся 4 "Б" класса: Клюев Данила, Филясова Елизавета, Прохорова Екатерина.

Категория: | Просмотров: 423 | Добавил: aniram | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)
« 1 2 ... 115 116 117 118 119 ... 149 150 »